Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подоходный налог

Лариса, г. Санкт-Петербург
Лариса Россия, г. Санкт-Петербург
08.02.2002 в 16:40

Если ты являешся дольщиком в строящемся доме, можно ли уже не платить подоходный налог или нужно дождаться когда достроится дом.

номер вопроса №9220
прочитан 9 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.02.2002 22:07
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Лариса!Право на имущественный налоговый вычет при приобретении недвижимости единожды предоставляется резиденту РФ по уплате налогов,только тогда,когда:1)дом будет построен,право собственности на квартиру зарегистрировано в ГБР;2)по итогам года (до 30 апреля следующего года),в котором право собственности на квартиру будет зарегистрировано, Вы подадите в налоговую инспекцию по месту жительства налоговую декларацию за прошедший год и заявление о предоставлении права на имущественный налоговый вычет на сумму затрат,но не свыше 600000руб.с приложением копий правоустанавливающих и платёжных документов.Основание:пп.2 п.1 ст.220 НК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем берем ипотеку на покупку дома, можно ли нам оформить возврат подоходного налога, если да то что для этого нужно
читать ответы (1)
Моего мужа остановили в нетрезвом состоянии можно ли оплатить штраф онлай картой сберанка или нужно идти в банк.
читать ответы (1)
Если человек временно прописан в другом городе могу ли я не платить за него коммунальные услуги по его постоянной прописке
читать ответы (1)
Мужу пришёл иск на судебные издержки. Он отбывает наказание в колонии. Можно ли его не платить. Какое ходатайство писать
читать ответы (1)
Можно ли временно не платить земелный налог, тоесть на время отказаться от участка, а через два года взять обратно но
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение