Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

От семьи было подано заявление о присоединении свободной комнаты (ст.46 ЖК)

Леонид, г. Санкт-Петербург
Леонид Россия, г. Санкт-Петербург
08.02.2002 в 20:34

В спб в 2-х комнатной муниципальной квартире в комнате 12 м прописаны муж, жена, ребенок. Комната 18 м свободна (сосед умер-на приватизацию не подавал).

от семьи было подано заявление о присоединении свободной комнаты (ст.46 ЖК) муж имеет собственность (комнату) в другом субъекте РФ.Каким образом данная семья может претендовать на свободную комнату?

Муж приобрел собственность до брака.

номер вопроса №9224
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.02.2002 23:34
    отзывов: 4 Личная консультация

    В соответствии со ст.46 ЖК РСФСР Ваша семья как раз и может претендовать на освободившуюся комнату. Если эта комната смежная - то в любом случае она должна быть предоставлена только ВАашей семье, а если она изолированная, то Вы имеете жил.площадь менее установленной нормы на одного человека. То, что у Вас имеется еще комната в другом городе администрация района, где Вы проживаете, знать не обязана и таких сведений Вы ей можете не предоставлять.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня комната в СПб в 2-х комнатной квартире в общей долевой собственности. Могу ли я сдать ее в аренду без согласия
читать ответы (1)
Я с семьёй проживаю на Чукотке у нас 2-х комнатная муниципальная квартира 46 кв.м, проживает нас четыре человека двое
читать ответы (1)
В 2-х комнатной муниципальной квартире (комнаты изолированные, 18 и 9 кв.м.) прописаны только бывшие муж и жена.
читать ответы (1)
Ситуация такая: хотим приватизировать 2-х комнатную муниципальную квартиру в Москве, в ней прописаны муж (с 1998 г-на то
читать ответы (1)
У меня нет постоянной прописки, У родителей мужа 2-х комнатная муниципальная квартира 40 кв.м.В ней прописан муж и двое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение