Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Разве это законно? Если пустить так называемых рабочих,

Что делать?

В доме начали менять газовые трубы. Во всех квартирах будут заменять старые газовые стояки на новые (хотя не понятно зачем). У меня кухня обита вагонкой и все трубы закрыты. Если не пускать в квартиру рабочих, то грозятся, что все квартиры выше по стояку и моя остануться без газа. Разве это законно? Если пустить так называемых рабочих, то они сломают всю вагонку и подвисной поталок (если не разворотят всю кухню), а кто будет возмещать материальный ущерб? Ремонт на кухне обошелся недешево.

Роман, г. Москва
Роман Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
08.02.2002 в 22:06
номер вопроса №9226
прочитан 103 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если квартира привтизирована, то она является Вашей собственностью и за нанесение ущерба вАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ вЫ МОЖЕТЕ ТРЕБОВАТЬ компенсации в добровольном порядке или через суд. Необходимо об этом предупредить рабочих и их руководителей. Если Вы наниматель, то также можете требовать от РЭУ компенсации за проведенный Вами ремонт, строительные материалы или обратиться в суд. Кроме компенсации материального ущерба Вы можете потребовать в суде компенсировать и моральный вред.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.02.2002 23:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня заменили старый газовый счетчик на новый причем заплатил за счетчик и работу положено ли платить за замену? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
У нас в доме начался кап ремонт, меня выбрали старшей по дому. Работы уже начались, а смета еще не подписана ни кем. Меня первой просят подписать смету.
читать ответы (1)
От нашего дома идет врезка газовой трубы в дом соседа. Начали строить пристрой к дому, новый (дом был продан) сосед против. Можем ли мы официально перекрыть газ.
читать ответы (1)
В 2014 году я заменил старые водительские права на новые по истечении их срока действия. Я не знал что нужно сразу же поставить в известность росгосс
читать ответы (1)
В нашем доме во всех квартирах возникла проблема с отоплением-температура в жилых помещениях не соответствует нормам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение