Что мне ждать? Разделит ли судья лицевой счет?

Наташа, г. Москва
Наташа Россия, г. Москва
08.02.2002 в 23:50

Есть 3-х комнатная квартира в ней прописаны: мой отец, мой брат, я и мой ребенок (1,5 годиков). Я подала в суд на раздел лицевого счета и оформления на нас с дочкой большей комнаты. Что мне ждать? Разделит ли судья лицевой счет? Что можно сделать чтобы точно быть уверенной, что дело я выиграю?

номер вопроса №9227
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4
    09.02.2002 00:00

    В соответствии со ст.86 ЖК РСФСР Вы можете в судебном порядке требовать изменения договора найма. Чтобы получить положительное судебное решение необходимо чтобы у Вас сложился порядок пользования в квартире и Вы с ребенком при этом занимали большую комнату, которую Вы просите, чтобы площадь этой комнаты примерно соответствовала половине жилой площади квартиры и чтобы она была изолированная. Можно привлечь на свою сторону третье лицо, которое должно участвовать в Вашем процессе - орган опеки и попечительства. Они должны составить письменное заключение или акт обследования Вашей с ребенком комнаты и сказать несколько слов в Вашу поддержку.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас 3-х комнатная квартира в ней прописана моя мама я и 2-ое моих детей. Я хочу выкупить долю квартиры у своей мамы, после выкупа она может быть прописана в этой квартире?
читать ответы (1)
Как поступить в следующий ситуации: есть 3-х комнатная квартира, в ней прописаны 5 человек, мой муж, его сестра и ее 3-е детей, (у нас тоже есть ребенок в скором времени собираемся его туда прописать)
читать ответы (1)
Есть 3-х комнатная квартира в ней прописаны: мой отец, мой брат, я и мой ребенок (1,5 годиков). Я подала в суд на раздел лицевого счета и оформления на нас с дочкой большей комнаты.
читать ответы (1)
Есть 3 х комнатная квартира в ней прописаны, я и мама мама является основным квартиросьемщиком. Квартира не приватизирована
читать ответы (1)
Есть 3-х комнатная квартира, в которой прописаны моя мать и я. Квартира приватизирована на мать с моего согласия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение