Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли она нас выписать, выселить.

Олег, г. Казань
Олег Россия, г. Казань
09.02.2002 в 08:43

Прописан и живу с семьёй в квартире тёщи. Квартира приватизирована на неё. Может ли она нас выписать, выселить. За квартиру, телефон плачу сам своевременно.

номер вопроса №9228
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.02.2002 09:51
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Олег! Если Вы проживаете вместе с собственницей в квартире,зарегистрированы,при Вашем вселении не было составленно письменного договора или соглашения(аренда,коммерческий найм,безвозмезное пользование на срок),то Вы приобрели право на жилую площадь(ст.292ГК РФ)и выселить Вас без предоставления жилплощади нельзя.Тёща как собственница без Вашего согласия на обмен площади может предъявить к Вам иск о принудительном обмене по подобранному ею варианту,предложив муниципальную жилую площадь(насильно сделать собственником нельзя)-ст.68 ЖК РФ, Вы таким правом по отношению к собственнице не наделены.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя свекровь основной квартиросъемщик, но там прописаны я и мой ребенок, может ли она нас выписать, без нашего ведома? И
читать ответы (1)
Мы с мужем разводимся, квартира его, прописаны там оба. Может ли он меня выписать и выгнать из квартиры после развода?
читать ответы (1)
Если квартира приватизирована на жену, может ли она при разводе выписать мужа без его согласия? Спасибо. С уважением
читать ответы (1)
Проживаю с семьёй в квартире тёщи.Квартира приватизированна на тёщу живём вместе 15 лет. У тещи есть ещё дети, как будет
читать ответы (1)
Я со своей несовершеннолетней дочерью и мамой прописана у сестры, может ли она нас выписать без нашего согласия?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение