|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6907
юрист
118463
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Григорий, г. Кемерово
Григорий
09.02.2002 в 18:00
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Квартира юстиция - Григорий, г. Кемерово

Хотелось бы получить консультацию специалиста в следующем вопросе –

Купил квартиру, в органах юстиции регистрация прошла нормально, но мне стало известно, что в квартире проживали несовершеннолетние дети, хотя при оформлении документов была справка из паспортного стола РЭУ о том, что хозяин зарегистрирован в квартире один и предыдущий договор купли-продажи был составлен на его имя, то есть хозяин один и зарегистрирован только он. Справки из органов опеки и попечительства не было. Могут ли возникнуть какие-то проблемы в дальнейшем? Если да, то как их можно избежать?

Заранее благодарен за ответ, Григорий.

номер вопроса №9236
прочитан 8 раз
Теги: Органы опеки и попечительства, Паспортный стол, Жилое помещение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ветров Виталий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 62 | ответов: 656

    К сожалению Вы не совсем точно описали ситуацию. Так что я попробую описать возможные варианты:

    1. дети просто проживали в квартире, не зарегистрированы в данном жилом помещении - тогда для Вас никаких последствий;

    2. были зарегистрированы - тогда они до сих пор являются зарегистрированными в этом помещении, могут проживать, отсутствие заключение органа может послужить основанием для признания сделки (договора) недействительным, так не было данного заключения...

    Это наиболее частые случаи, но чтобы дать правильный, точный и полный ответ, сообщите кто был зарегистрирован, в приватизации кто участвовал (на случай, если дети были зарегистрированы, но не были включены в договор) и т.д. Не бойтесь описывать подробно, лучше написать много и по существу, чем просто мало.

    Пишите.....

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы