Выслуга лет в календарном исчислении

Вячеслав, г. Красноярск
Вячеслав Россия, г. Красноярск
09.02.2002 в 18:10

Увольняюсь в связи с ОШМ. Выслуга лет в календарном исчислении состовляет 19 лет, в льготном 22 года. Проживаю в ЗАТО пос. КЕДРОВЫЙ

Красноярского края, семья три человека, имею двухкомнатную квартиру с общей площадью 43 кв. метра.

ВОПРОСЫ:

1. Имею ли я право при увольнении на получение ГЖС от МО РФ для преоб-ретения квартиры по избранному постоянному месту жительства в городе

Ростове-на-Дону?

2. Имеют ли право меня уволить без предоставления ГЖС?

номер вопроса №9237
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    09.02.2002 22:36

    Уважаемый Павел!

    В случае если у Вас на дату увольнения нет муниципального, государственно, в том числе служебного жилья или в частнрой собственности, то в соответствии с Законом РФ "О статусе военнослужащих", при Вашей календарной выслуге (19 более требуемых 10 лет) Вас не могут уволить без предоставления жилья против Вашего согласия.

    Увольнение будет законным ексли Вы согласитесь (пистьменно) на увольнение и получения жилья от органов местной власти по избранному месту жительсва (но не обольщайтесь, там Вас не ждут).

    Возможет и другой вариан, что Вас уволят с мотивировкой - Жильем Вы обеспечены, Вас ни кто не выгоняет из служебного жилья - живите в ЗАТО, но не приватизировать, ни свободно пригласить гостей не сможете -- если это произойдет оспаривайте увольнение

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин РА, проживаю в Москве с 3 х лет. Закончил здесь школу. Сейчас работаю Мне 22 года. У меня жена и сын. Закончилась виза 1 апреля 2014 года
читать ответы (1)
Я увольняюсь в связи с ОШМ. сколько окладов положено при увольнение в 2012 году, если выслуга 5 лет 9 месяцев и я лейтенант? И что положено мне еще
читать ответы (1)
Я выведен в распоряжение в связи с ОШМ, выслуга 19 лет и 3 месяца, квартирой не обеспечен, имею право на её получение, но документы соответствующие не оформлял.
читать ответы (1)
Получу ли я семь окладов при выходе на пенсию в 2016 году, при выслуге лет в календарном исчислении 22 года очень важно подскажите пожайлуста.
читать ответы (1)
На 01.03.2012 года выслуга лет в календарном исчислении составила 26 лет в льготном исчислении 30 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение