Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если человек осужден и сидит в тюрьме, должны ли его выписать?

Людмила, г. Санкт-Петербург
Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
11.02.2002 в 13:58

Если человек осужден и сидит в тюрьме, должны ли его выписать? Если собственник хочет продать квартиру, где прописан осужденный, можно ли наложить обременение на квартиру без участия прописанного?

номер вопроса №9253
прочитан 2798 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.02.2002 15:23
    отзывов: 4 Личная консультация

    В соответствии с п.8 ст.60 ЖК РФ жил. помещение сохраняется за временно отсутствующими гр-нами в случае осуждения к лиш. свободы в течении всего срока отбывания наказания. Для собственника формально нет препятствий распорядиться своей собственностью по своему усмотрению, но фактически, осужденный, выйдя на свободу может через суд вселиться в это жил. помещение.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если человеку дадут реальный срок лишения свободы, можно ли его выписать, чтобы он не участвовал в приватизации квартиры
читать ответы (1)
Может ли мать ребенка лишить отца родительских прав на него, если тот осужден и сидит в тюрьме? В каких случаях?
читать ответы (1)
Человек сидит в тюрьме - должна ли за него платить ком. услуги.
читать ответы (1)
Сын сидит в тюрьме могу ли я выписать его из не приватизированной квартиры и вписать в другую. Согласие он свое дает. Как
читать ответы (1)
Человек прописан в неприватизированной квартире и сейчас сидит в тюрьме. Он согласен выписаться, чтобы без негго
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение