8 800 505-92-64
58 юристов сейчас на сайте
1735консультаций за 24 часа
Людмила, г. Санкт-Петербург
Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
11.02.2002 в 13:58
номер вопроса №9253
прочитан 2798 раз

Если человек осужден и сидит в тюрьме, должны ли его выписать?

Если собственник хочет продать квартиру, где прописан осужденный, можно ли наложить обременение на квартиру без участия прописанного?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    15.02.2002 15:23

    В соответствии с п.8 ст.60 ЖК РФ жил. помещение сохраняется за временно отсутствующими гр-нами в случае осуждения к лиш. свободы в течении всего срока отбывания наказания. Для собственника формально нет препятствий распорядиться своей собственностью по своему усмотрению, но фактически, осужденный, выйдя на свободу может через суд вселиться в это жил. помещение.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение