Покупка валюты юридическими лицами

Елена, г. Новокузнецк
Елена Россия, г. Новокузнецк
13.11.2000 в 11:16

Должно ли юридическое лицо уплачивать налог на покупку иностранной валюты при приобретении наличной иностранной валюты в безналичном порядке для командировочных расходов.

номер вопроса №926
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    14.11.2000 16:02
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Приобретение наличной иностранной валюты юридическим лицом в безналичном порядке для последующей ее выдачи сотрудникам, выезжающим в командировку за рубеж облагается налогом на покупку иностранных денежных знаков и платежных документов, выраженных в иностранной валюте, поскольку действующим налоговым законодательством исключение предусмотрено только для кредитных организаций, покупающих наличную иностранную валюту у Банка России, а также у других кредитных организаций, имеющих лицензию Банка России на совершение операций по купле - продаже иностранной валюты в наличной и безналичной формах.

    div align=right>

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В соотвествии с НК РФ (2 часть) Статья 145 должны ли индивидуальные предприниматели УПЛАЧИВАТЬ НДС в I квартале 2001 года
читать ответы (1)
Должна ли я платить земельный налог на придомовую территорию, если доля определена неверно в многоквартирном жилом доме? Заранее спасибо за ответ.
читать ответы (1)
У меня возник такой вопрос, должна ли фондовая биржа облагать НДС плату за входные билеты, плату в виде комиссионного (биржевого
читать ответы (1)
Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья и при этом не брать кредит в банке? Т.к. заработная плата мужа не позволяет, а я в декретном отпуске.
читать ответы (1)
Должны ли инвалиды-пенсионеры платить Налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов (пени)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение