Квартира приватизирована. Насколько правомерны такие требования?

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
12.02.2002 в 01:58

У меня такой вопрос: моему ребенку три месяца. Для того, чтобы его прописать к себе, у меня потребовали согласие отца ребенка (отец прописан в другом месте) и согласие владельца квартиры, где я прописана (моего отца). Квартира приватизирована. Насколько правомерны такие требования? Спасибо.

номер вопроса №9260
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    12.02.2002 02:11

    Уважаемая Татьяна!Для регистрации ребёнка по месту Вашего жительства согласие отца ребёнка обязательно,поскольку Вы и отец ребёнка зарегистрированы отдельно и по их согласию ребёнок регистрируется либо у отца,либо с матерью.Согласия собственника квартиры и других зарегистрированных с Вами лиц для регистрации Вашего ребёнка не требуется(ст.54 ЖК РФ,ст.292ГК РФ, Правила регистрации граждан по месту пребывания и по месту жительства в РФ).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос, я 4 года назад родила сына, и его прописала с собой в квартире, через 4 месяца мы выписались в свой дом где я одна собственница,
читать ответы (1)
У меня такой вопрос что мне нужно сделать для того чтобы открыть ИП на развитие сельского хозяйства и получение кредита или государственной субсидии для его развития?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос моей дочери 10 лет она говорит что ее отец к ней приставал и делал ей больно когда она жила с ним и у него в доме я нашла карту п
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: мой ребенок прописан в квартире мужа. Помимо мужа там еще прописан его дед и мать. Мы собираемся разводиться
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, есть ли срок давности для того, чтобы восстановить права на собственность для сына. У нас была квартира однокомнатная, в которой был прописан несовершеннолетний сын.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение