Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Саратов
Елена
12.02.2002 в 08:52
Россия, г. Саратов | Вопросов: 0

Помогите, вот такой вопрос,3-х комнатная квартирая,

Помогите, вот такой вопрос,3-х комнатная квартирая, не приватизирована, квартиросъемщик в разводе со своей женой уже 6 лет, она в ней прописана, имеет ли она какое-либо право на эту картиру и как ее выписать? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №9261
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Хижняк Наталья Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 28 | ответов: 210

    в соответствии со ст.53 и 54 Жилищного кодекса наниматель и лица, проживающие совместно с ним, имеют равные права и обязанности по пользованию жилым помещением. Однако, при невыполнении своих обязанностей по содержанию и оплате жилья наниматель или лица, проживающие с ним совместно, либо отсутствующие более 6 месяцев без уважительных причин по месту прописки, могут быть выписаны, но только по решению суда.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение