Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перевод

Юлия, г. Орёл
Юлия Россия, г. Орёл
15.02.2001 в 23:06

Требуется ли разрешение Банка России при осуществлении физическим лицом-резидентом перевода иностранной валюты, в качестве страховых взносов (при страхование жизни) на счет страховщика-нерезидента. Относится ли данная операция к разряду капитальных, т.е.связанных с движением капитала. Какая форма договора должна быть предусмотрена между страховщиком и страхователем.

номер вопроса №927
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Николаев Андрей Юрьевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Николаев Андрей Юрьевич
    18.02.2001 14:36
    отзывов: 0

    В соответствии с пунктом 1.6 Положения Банка России от 24.04.96 N 39 "Об изменении порядка проведения в Российской

    Федерации некоторых видов валютных операций" (далее - Положение Банка России N 39) без разрешений Банка России осуществляются переводы резидентами из Российской Федерации иностранной валюты в счет оплаты страховых взносов (страховых премий) страховщикам - нерезидентам независимо от страхуемого интереса, а также зачисление на валютные счета резидентов в уполномоченных банках Российской Федерации сумм в иностранной валюте в счет оплаты страховых сумм (страхового возмещения) с учетом требований законодательства Российской Федерации о страховании.

    Николаев Андрей Юрьевич

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При подаче физическим лицом в суд заявления о признании физического лица банкротом, касается ли это долгов по которым уже
читать ответы (1)
Требуется ли разрешение на выезд ребенка из украины в россию - если родители в разводе.
читать ответы (1)
Требуется ли разрешение на выезд ребенка вместе с одним из родителей из украины в россию.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, требуется ли разрешение на работу, при оформлении на работу иностранного гражданина (из Киргизии),
читать ответы (1)
Требуется ли разрешение Президента палаты адвокатов для нотариуса, оформляющего физическому лицу-инвалиду первой группы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение