Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Платежи рф является

Константин, г. Минск
Константин Беларусь, г. Минск
28.02.2001 в 15:25

Скажите пожалуйста: 1. Является ли нарушением законодательства РФ предоставление отсрочки платежа по экспорту товаров (валюта контракта-белорусские рубли) на срок более 90 дней? 2. Если да, то могут ли быть применены какие либо финансовые санкции к нерезиденту (РБ). 3. Какой нормативный акт регулирует порядок предоставления такой отсрочки на срок более 90 дней. Заранее благодарен, Константин. (г. Минск)

номер вопроса №928
прочитан 31 раз
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    28.02.2001 16:42
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Константин!

    Предоставление отсрочки платежа по экспорту товаров на срок более 90 дней не является нарушением российского законодательства. В соответствии с п. 10 ст. 1 ЗАКОНА РФ от 09.10.92 N 3615-1 "О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ" сделка с таким условием считается валютной операцией, связанной с движением капитала. В соответствии с п. 2 ст. 6 вышеуказанного закона, порядок предоставления и получения резидентами отсрочки платежа на срок более 90 дней по экспорту и импорту товаров (работ, услуг, результатов интеллектуальной деятельности) определяется Правительством Российской Федерации по согласованию с Центральным банком Российской Федерации.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста! Может ли ПФ РФ потребовать возврата денег с банка банкрота, если деньги перечисленны по материнскому
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста: 1)Какой «статус» приобретает гражданин РФ после оглашения обвинит. Приговора от 12.04 г. по статья
читать ответы (1)
Являются ли нарушением законодательства указание цены в ценниках на дорогостоящие промышленные товары (холодильник) в
читать ответы (1)
Является ли нарушением закона РФ о передаче персональных данных третьему лицу без моего согласия, направленное следователем
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, не являлось ли нарушением Конституции РФ введение дополнения в закон о пенсиях, ограниченичивающего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение