Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как лучше (с экономической точки зрения и чтобы впоследствии не было никаких претензий) оформить передачу квартиры?

Помогите решить вот такую проблему. Наши соседи по площадке (пожилая супружеская пара) хотят завещать нам свою квартиру в обмен на помощь. Квартира не приватизирована. У них имеется одна родственница - племянница, проживающая в Киеве, с которой они не общаются. Как лучше (с экономической точки зрения и чтобы впоследствии не было никаких претензий) оформить передачу квартиры?

Большое спасибо.

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
13.02.2002 в 15:01
номер вопроса №9286
прочитан 11 раз
Вместе с темой "Никаких претензий" также ищут: Никаких претензий не имею
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина!В данном случае наиболее оптимальным для обоих строн является заключение договора ренты с условием пожизненного содержания названных супругов( ст.ст.583-588,601-605 ГК РФ). Такой договор обязательно требует нотариального удостоверения и регистрации в Москомрегистрации и, если будете выполнять условия договора о пожизненном содержании, то расторжения договора или притязаний племянницы бояться не придётся.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.02.2002 03:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помоги решить сложившуюся ситуацию. Мой сосед по частному сектору хочет поднять свой участок, в связи с чем у меня на участке будет оставаться вода п
читать ответы (1)
Уважаемые юристы помогите решить вот такую проблему. Я работаю у ИП продавцом. В смене нас работает два человека + товаровед. Всего в магазине работает пять человек.
читать ответы (1)
Помогите разрешить вот такую проблему: Я приобрела автомобиль по справке-счет, но на свое имя автомобиль оформила не сразу, а спустя 1,5 месяца
читать ответы (1)
Соседи завещают нам свою квартиру. Смогут ли племянники отсудить право на квартиру? Квартира приватизирована.
читать ответы (1)
Вопрос такой. Нам предложили квартиру в обмен на авто + доплата. При разговоре выяснилось, что есть неуплаченные коммунальные платежи, и хозяева квар
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение