|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8114
юристов
221604
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Юрцов
Андрей Юрцов
16.04.2001 в 16:53
Вопросов: 1

Закон нарушение - Андрей Юрцов

Как я понимаю, наличие счета в иностранном банке за рубежом у резидента РФ является нарушением закона. Каких видов счетов это касается и подпадает ли под этот запрет кредитный счет (credit account) и кредитная карта ассоциированная с этим счетом (VISA, MasterCard, etc.)?

номер вопроса №929
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Счет в иностранном банке, Кредитная карта, Валюта в банках,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Свирщевская Наталья Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 225

    Нет, резиденты могут иметь счета в иностранной валюте в банках находящихся за пределами РФ, но в случаях и на условиях, установленных Центробанком РФ и законами РФ( в т.ч.Законом "О валютном регулировании и валютном контроле").

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы