Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Так как у меня в банке К-2, а ходотайство об отсрочке писать не хочу.

Пожалуйста может ли другое предприятие со своего расчетного счета уплатить государственную пошлину за исковое заявление моего предприятия напрямую. Так как у меня в банке К-2, а ходотайство об отсрочке писать не хочу. Каким нориативным документом это определено. Года три назад мне возвращали исковое заявление в связи с тем что госпошлина уплачена другим предприятием. Заранее спасибо.

Гость, г. Сургут
Гость Россия, г. Сургут
Рейтинг:  0 0 место
06.02.2001 в 09:35
номер вопроса №93
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, может. На основании п. 3 Постановления Пленума ВАС РФ от 20.03.1997 г. № 6 "О некоторых вопросах применения арбитражными судами законодательства РФ о государственной пошлине", в котором сказано: если уплата госпошлины в установленных порядке и размере произведена за истца (заявителя), за лицо, подающее апелляционную или кассационную жалобу, другим лицом, арбитражный суд должен исходить из того, что госпошлина фактически уплачена, зачислена в федеральный бюджет и, следовательно, оснований для возвращения искового заявления (заявления), жалобы по мотиву уплаты госпошлины ненадлежащим лицом не имеется.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    06.02.2001 10:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ИП по незнанию оплатил налог в ПФР за другого ИП со своего расчетного счета, указав в платежке регистрационный номер ПФР другого ИП
читать ответы (1)
Ситуация такая, другой ИП со СВОЕГО расчетного счета оплатила страховой взнос в ПФР и ФОМС за меня (я тоже являюсь ИП
читать ответы (1)
Может ли кооперативный дом открыть свой расчетный счет? И облагаются ли денежные средства на нем какими-то налогами? С уважением, Анастасия.
читать ответы (1)
Может ли пенсионный фонд снять с расчетного счета деньги без моего ведома, в счет уплаты долга? Я индивидуальный предприниматель. Заранее большое спасибо!
читать ответы (1)
Может ли бабушка снять со своего счета деньги выручинные за продажу дома своей дочери за счет средств материнского капитала если детям еще не исполнилось 18 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение