Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ежемесячное пособие на ребенка

Константин, г. Москва
Константин Россия, г. Москва
15.02.2002 в 15:11

Мы недавно купили квартиру. Ни я ни жена пока не хотим в ней прописываться (прописаны по другому адресу в Москве). Собственник по документам - я.

(1) Можем ли мы зарегистрировать (прописать) в этой квартире несовершеннолетнего ребенка (ему меньше 1 года)?

(2) Сможем ли мы получать ежемесячное пособие на ребенка по этому адресу?

Заранее Спасибо.

номер вопроса №9314
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.02.2002 17:46
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Константин!

    В соотвествии с ГК РФ, Семейным Кодексом, Жилищным Кодексом несовершеннолетние дети проживают, регистрируются с одним из родителей или бабушкой, дедушкой, но зарегистрировать ребенка без взрослого у Вас НЕ получиться.

    Так же и при выписке, ребенок не сможет оставаться зарегистрированным один в квартире

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По причине смерти ребенка могу ли я забрать оригинал мед. карточки в больнице. Прописаны по другому адресу. Врач лечила
читать ответы (1)
Отец купил квартиру, но в ней я сейчас не проживаю в связи с выездом в другой город. В данной квартире я пока не прописана
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста! Мы недавно купили комнату в 2-х комнатной секции и хотим в прихожей поставить раковину для себя, так
читать ответы (1)
Лишились жилья в результате землетрясения, прописаны по другому адресу. На основании этого в получении жилищного сертификата
читать ответы (1)
После развода в квартире прописан я, бывшая жена и мой сын, который проживает с матерью по другому адресу. Я хочу поменять
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение