|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5118
юристa
57354
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Новосибирск
Ирина
16.02.2002 в 20:30
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Незаконные сделки - Ирина, г. Новосибирск

Мою тётю,одинокую женщину, обманули с домом. Дело состоит в том, что она недалёкая женщина, всем верит... И одна машенница обманула её. Моя тетя подписала генеральную доверенность, на право распоряжения её имуществом. (машенница обещала её квартиру) Но машенница не знала, что у тёти есть отклонения с головой. Кроме того машенница забрала её паспорт? Что делать? ПОМОГИТЕ! В милицию мы уже подали заявление, а дальше?

ЭТА машенница уже проходила в суде по делу о незаконной сделке, но её тогда не посадили...

номер вопроса №9319
прочитан 18 раз
Теги: Подать иск в суд, ГК РФ, Населенный пункт,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 198 | ответов: 110 044

    Для начала отмените доверенность (от имени тети). Для этого, в соответствии со ст. 189 ГК РФ направьте обладателю доверенности, нотариусу, Рег.палату, БТИ, Администрацию населенного пункта (если дом в сельской местности) извещения о том, что доверенность отозвана (должно быть подписано тетей). После этого никакая сделка с недвижимостью на основании выданной доверенности не сможет состояться.

    Если не сможете это сделать, единственный способ - подать иск в суд о признании Вашей тети недееспособной. Если этот иск будет решен положительно, это опекуну впоследствии даст возможность оспаривать уже совершенную сделку по отчуждению дома.

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы