Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Дом регистрация

Имеет ли администрация района выписать меня с постоянного места регистрации (дом аварийный, под снос), если фактически я проживаю в другом городе (снимаю жильё, временная регистрация). Заранее благодарна.

Наталья.

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
16.02.2002 в 23:21
номер вопроса №9325
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья!

    Без Вашего согласия (выписать)т.е. снять с регистрационного учета по месту жительства с предоставлением другого благоустроенного жилья ст. 91, 93 ЖК РФ гражданина можно только по решения Суда (ст. 90 ЖК РФ), всякие иные действия администрации будут незаконными.

    Если администрация совершила такой ляпус, то Вам надлежит обжаловть действия последних в прокуратуру и районный Суд.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.02.2002 11:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проживаем в другом городе снимаем квартиру муж работает в оао ржд можем ли мы собрать документы для того что бы наша организация оплачивала нам жилье?
читать ответы (1)
Я проживаю в другом городе, мне необходимо подать заявление в суд на алименты, могу ли я это сделать не по прописке, а по месту проживания
читать ответы (1)
Я проживаю в другом городе, и хочу встать на учет по беременности могут ли менять принять если нет прописки.
читать ответы (1)
Подала на алименты. Ответчик проживает в другом городе и связи с ним не поддерживаю. Недавно получила на руки судебный приказ
читать ответы (1)
Я проживаю в другом городе, а суд назначен по месту регистрации. Можно ли падпть прошение о переносе рассмотрения дела в тот город, где я сейчас нахожусь.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение