Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Зона комната

Елена, г. Самара
Елена Россия, г. Самара
17.02.2002 в 13:07

Мы покупаем комнату в доме, который находится в зоне сноса. Пропишут ли нас в ней?

номер вопроса №9330
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.02.2002 13:30
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Полагаю, что чиновники по старой памяти начнут чинить препятствия в прописке, однако для получения компенсации за сносимую собственность вовсе не обязательно там быть зарегистрированным по месту жительства.

    Ст. 35 Конституции гарантирует судебную защиту и неприкосновенность частной собственности, т.е. если Вы не придете к общему мнению, спор о размере компенсации будет передан на рассмотрение Суда

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По моему участку проходит подземная теплотрасса, земля у нас в собственности, когда покупали дом не знали о ней, в документах
читать ответы (1)
Считается ли решение Арбитражного Суда актом оказанных услуг (который был прописан в договоре, но не был предоставлен),
читать ответы (1)
Возможно ли покупка имущества на прямую без проведения торгов, после проведения торгов, в которых не было подано ни одной
читать ответы (1)
Я хочу сдать в аренду безвозмездно квартиру, принадлежащую мне на правах собственности, в которой не прописан гражданину
читать ответы (1)
Мы живем в Волгограде, но сейчас собираемся переезжать в Краснодар. Постоянной прописки временно не будет. Подскажите,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение