Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Дело состоит в том, что она недалёкая женщина, всем верит...

У меня очень важный вопрос.. Мою тётю обманули с домом. Дело состоит в том, что она недалёкая женщина, всем верит... И одна мошенница обманула её. Моя тетя подписала ДАРСТВЕННУЮ. Но мошенница не знала, что тетя недееспособная. Кроме того мошенница забрала её паспорт!

Об этом я узнала неделю назад, когда тётю потеряли родственники. Дело в том, что её увезли за город и поселили в каком-то дом, через несколько дней она вернулась. Мы подали заявление на мошенницу. Потом, с разрешения участкового, мы поехали в её дом и увидели там совершенно незнакомых людей. И попросили их покинуть дом. Они собрали вещи и поставили их около дома, в присутствие соседей мы поменяли замок в доме. И уехали. Вечером этого же дня, мошенница пишет на меня заявление о том, что в сумках находилось 7000$.Она повернула дело в свою пользу. Причём, раньше она нам угрожала, что весь отдел милиции её...И чтобы мы не ввязывались в это дело. Мошенница уже проходила по делу, о незаконом заключении сделки с квартирой. . Подскажите, что в такой ситуации нужно делать. Куда нужно обращаться? ПОМОГИТЕ! Заранее благодарю!
Татьяна, г. Новосибирск
Татьяна Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
17.02.2002 в 20:30
номер вопроса №9335
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна!

    Во-первых, поскольку дарение не может совершать недееспособное лица (если оно было признано недееспособным), эту сделку можно опротестовать в судебном порядке.

    Во-вторых, рекомендую Вам написать подробное заявление в прокуратуру и подробнее изложить в нем историю, связанныю с выдачей доверенности и похищением паспорта.

    В-третьих - обратитесь с заявлением на имя начальника отдела милиции о том, что в такой-то период паспорт Вашей тетушки был похищен.

    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    18.02.2002 00:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дело состоит в том, что у меня есть водительское удостоверение, но я не в писан в страховку и прочие документы на машину моего отца
читать ответы (1)
У меня очень важный вопрос! В нашем городе недавно установили (не знаю кто), что нужно всем заполнять анкеты на свою поликлинику, где ты будешь лечиться.
читать ответы (1)
У меня очень важный вопрос моя дочь держатель банковской карты Северо-Западного банка в иностранной валюте в сбербанке России
читать ответы (1)
В общем дело состоит в том, что меня обвиняют в скрытии с места дтп. придя в гаи написала обьяснение что так то так то задела мшину повреждений вообще не было сработала сигнализация.
читать ответы (1)
У меня очень важный вопрос.. Мою тётю обманули с домом. Дело состоит в том, что она недалёкая женщина, всем верит... И одна мошенница обманула её
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение