Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Дело состоит в том, что она недалёкая женщина, всем верит...

У меня очень важный вопрос..

Мою тётю обманули с домом. Дело состоит в том, что она недалёкая женщина, всем верит... И одна мошенница обманула её. Моя тетя подписала ДАРСТВЕННУЮ. Но мошенница не знала, что тетя недееспособная. Кроме того мошенница забрала её паспорт!

Об этом я узнала неделю назад, когда тётю потеряли родственники. Дело в том, что её увезли за город и поселили в каком-то дом, через несколько дней она вернулась. Мы подали заявление на мошенницу. Потом, с разрешения участкового, мы поехали в её дом и увидели там совершенно незнакомых людей. И попросили их покинуть дом. Они собрали вещи и поставили их около дома, в присутствие соседей мы поменяли замок в доме. И уехали. Вечером этого же дня, мошенница пишет на меня заявление о том, что в сумках находилось 7000$.Она повернула дело в свою пользу. Причём, раньше она нам угрожала, что весь отдел милиции её...И чтобы мы не ввязывались в это дело. Мошенница уже проходила по делу, о незаконом заключении сделки с квартирой. . Подскажите, что в такой ситуации нужно делать. Куда нужно обращаться? ПОМОГИТЕ! Заранее благодарю!
Татьяна, г. Новосибирск
Татьяна Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
17.02.2002 в 20:34
номер вопроса №9336
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Помимо заявления в милицию (а для контроля и в прокуратуру) с целью возбуждения уголовного дела по факту состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), Вам необходимо обжаловать в суд действия нотариуса, заверившего эту дарственную. Если нотариус не заверял, то такая дарственная силы не имеет, и жить в том доме они также не могут. Если тетя их прописала у себя, эти действия также должны быть признаны недействительными. Постарайтесь обо всех фактах уголовного прошлого мошенницы письменно уведомить милицию и прокуратуру.

    18.02.2002 02:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня очень важный вопрос! В нашем городе недавно установили (не знаю кто), что нужно всем заполнять анкеты на свою поликлинику, где ты будешь лечиться.
читать ответы (1)
У меня очень важный вопрос моя дочь держатель банковской карты Северо-Западного банка в иностранной валюте в сбербанке России
читать ответы (1)
Меня интересует такой вопрос, мой отец н с 1991 года живет в Узбекистане но он не гражданин Узбекистана у него только вид на жительство как ему можно получить Гражданство РФ?
читать ответы (1)
У меня очень важный вопрос.. Мою тётю обманули с домом. Дело состоит в том, что она недалёкая женщина, всем верит... И одна мошенница обманула её
читать ответы (1)
Меня зовут Виктория. У меня очень важный вопрос: мог ли мой муж подарить свою квартиру, приватизированную 100% на него, если он находится на учёте в псих.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение