Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня вопрос: Соседи курят, как с этим можно бороться?

У меня вопрос:

Соседи курят, как с этим можно бороться?

У нас двое маленьких детей.

Не очень хочется дышать дымом и нам тоже.

Спасибо.

Сергей, г. Гатчина
Сергей Россия, г. Гатчина
Рейтинг:  0 0 место
18.02.2002 в 14:10
номер вопроса №9345
прочитан 64 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей.

    Если соседи курят в неустановленных для этого местах, то они нарушают п.9 в) Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории, утв. Постановлением СМ РСФСР 25.09.85г. № 415. "Не допускается курение в местах общего пользования в квартирах, где проживают несколько нанимателей, в подъездах, в холлах и на лестничных клетках жилого дома".

    Нарушение указанных Правил образует состав административного правонарушения и наказывается штрафом 100 руб. (ст.142 КоАП РФ).

    Обратитесь к участковому.

    Кроме того, имея доказательства (акт участкового, свидетельские показания), Вы можете обратиться в суд с иском к соседям о возмещении морального ущерба в связи с причинением вреда здоровью.

    С уважением

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.02.2002 20:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По материальной помощи. В данный момент у меня двое несовершеннолетних детей, материальную помощь я оформила с января по июнь. В августе у меня родится ещё один ребёнок.
читать ответы (1)
У меня вопрос-я мать троих детей. (до 18 лет, старшей-14) Старшие дети от первого брака (двое 14 и 13 лет) прописаны у бывшего мужа в г Калуга, младший (7 лет)
читать ответы (1)
Соседи стали громко слушать музыку утром и днем. Как с этим можно бороться?
читать ответы (1)
О проведении шумовых работ в дневное время. У меня маленькие дети, но с соседями договориться не получилось. Как быть?
читать ответы (1)
Следующего содержания, как подключиться к газораспределительной сети у нас одноэтажный дом, труба идет по участку однако газовики отказали в выдаче тех.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение