Мой вопрос

Любовь Георгиевна, г. Саратов
20.02.2002 в 16:44

Я проживаю в коммунальной кварте, моя соседка не проживает в этой квартире, но сдает свои комнаты квартирантам. Мой вопрос - имеет ли она на это право, если я категорически не согласна с этим, т.к. это приносит мне очень большие неудобства. Квартира не приватизирована. За ранее Вам благодарна. Любовь Георгиевна.

номер вопроса №9376
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 11
    20.02.2002 21:48

    В п.3 Ст.77. Жилищного кодекса описаны условия, при которых сдача жилого помещения в поднаем не допускается без согласия других нанимателей и совершеннолетних членов их семей, проживающих в одной квартире.

    При сдачи комнат в наем надо согласие других совместно поживающих в квартире.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отец - собственник приватизированной квартиры. Хочет выгнать дочь (20 лет). Имеет ли он на это право? Прописаны в квартире мать сын дочь
читать ответы (1)
В квартире 43 кв.м. прописаны бабушка блокадница. Я. сын 7 лет, дочка 3 года и мама. Имеет ли права бабушка на отдельную жил площадь?
читать ответы (1)
Я проживаю в коммунальной квартире, мои соседки сдают свои комнат. Одна из них сдает без договора, так в добавок у них завелись клопы
читать ответы (1)
Поставили над своей комнатой камеру видеонаблюдения, вопрос - имеют ли они на это право, ведь это наблюдение и за моей личной жизнью тоже?!
читать ответы (1)
Проживаю в коммунальной квартире. Соседка проживающая в 1 комнате из комнат, хочет эту комнату сдавать. Комната находится в собственности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение