|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
21.02.2002 в 12:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Другое жилье - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации

Не могли бы вы ответить на вопрос: что нам делать если наш ордер признают не действительным, что куда нам обращаться, должны ли нам предоставить другое жилье и в какие сроки? Дополнение к вопросу № 30888. Заранее спасибо.

номер вопроса №9389
прочитан 6 раз
Теги: Постановление пленума Верховного суда РФ, Постановление Пленума Верховного суда, Верховный суд РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 183 | ответов: 110 004

    Куда обращаться - в орган, выдавший ордер. жилье либо должны предоставить прежнее, либо иное, удовлетворяющее социальным нормам. По срокам - определяйте в судебном решении, для чего заявляйте ходатайство о привлечении в качестве ответчика Администрацию муниципального округа (префектуру). Настаивайте на том, чтобы в судебном решении было указано, как и каким образом, в определенные сроки Вам должны предоставить жилье.

    Для этого можете ссылаться на нижеследующий документ.

    " Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26 сентября 1973 г. N 9

    "О судебном решении"

    (в редакции от 21 декабря 1993 г.)

    (c изменениями от 26 декабря 1995 г.)

    7. Судам следует иметь в виду, что решение является актом правосудия, окончательно разрешающим дело, и его резолютивная часть должна содержать исчерпывающие выводы, вытекающие из установленных в мотивировочной части фактических обстоятельств.

    В связи с этим в ней должно быть четко и понятно сформулировано, что именно постановил суд как по первоначально заявленному иску, так и по встречному требованию, если оно было заявлено (ст. 132 ГПК), кто, какие конкретно действия и в чью пользу должен произвести, за какой из сторон признано оспариваемое право. Должны быть разрешены судом и остальные вопросы, указанные в законе, в тем, чтобы решение не вызывало споров при исполнении (ч. 5 ст. 197 и ст. ст. 198 - 202 ГПК). При отказе в заявленных требованиях полностью или частично следует точно указать, кому, в отношении кого и в чем отказано".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы