Другое жилье

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
21.02.2002 в 12:42

Не могли бы вы ответить на вопрос: что нам делать если наш ордер признают не действительным, что куда нам обращаться, должны ли нам предоставить другое жилье и в какие сроки? Дополнение к вопросу № 30888. Заранее спасибо.

номер вопроса №9389
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 9.0 отзывов: 34 039
    21.02.2002 13:06

    Куда обращаться - в орган, выдавший ордер. жилье либо должны предоставить прежнее, либо иное, удовлетворяющее социальным нормам. По срокам - определяйте в судебном решении, для чего заявляйте ходатайство о привлечении в качестве ответчика Администрацию муниципального округа (префектуру). Настаивайте на том, чтобы в судебном решении было указано, как и каким образом, в определенные сроки Вам должны предоставить жилье.

    Для этого можете ссылаться на нижеследующий документ.

    " Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26 сентября 1973 г. N 9

    "О судебном решении"

    (в редакции от 21 декабря 1993 г.)

    (c изменениями от 26 декабря 1995 г.)

    7. Судам следует иметь в виду, что решение является актом правосудия, окончательно разрешающим дело, и его резолютивная часть должна содержать исчерпывающие выводы, вытекающие из установленных в мотивировочной части фактических обстоятельств.

    В связи с этим в ней должно быть четко и понятно сформулировано, что именно постановил суд как по первоначально заявленному иску, так и по встречному требованию, если оно было заявлено (ст. 132 ГПК), кто, какие конкретно действия и в чью пользу должен произвести, за какой из сторон признано оспариваемое право. Должны быть разрешены судом и остальные вопросы, указанные в законе, в тем, чтобы решение не вызывало споров при исполнении (ч. 5 ст. 197 и ст. ст. 198 - 202 ГПК). При отказе в заявленных требованиях полностью или частично следует точно указать, кому, в отношении кого и в чем отказано".

    Оплатить ответ
    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не могли бы вы ответить на несколько вопросов касательно кредита и его погашения. Я сразу признаю что т.с
читать ответы (1)
Не могли бы вы ответить на вопрос: кто должен покупать рабочие тетради (печатные) для занятий в школе? Школа или родители?
читать ответы (1)
Не могли бы Вы ответить на вопрос: действительно ли, при расчете пенсий учителям и мед. работникам учитывается какой-то особый коэффициент, что делае
читать ответы (1)
Могли бы Вы ответить на вопрос, связанный с защитой авторских прав?
читать ответы (1)
Не могли бы вы ответить намой вопрос? Мною была куплена машина, снятая сучета в ГИБДД. Покупая машину проверил её на угон на посту в ГИБДД, машина в угоне нечислилась.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение