В какой срок и на каких условиях должен быть выписан умерший человек из квартиры.

Мария Александровна, г. Санкт-Петербург
Мария Александровна Россия, г. Санкт-Петербург
21.02.2002 в 12:52

В какой срок и на каких условиях должен быть выписан умерший человек из квартиры.

Дайте, пожалуйста, ссылки на законадательные акты.

номер вопроса №9390
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    21.02.2002 13:04

    Уважаемая Мария Александровна.

    Снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае смерти на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном порядке, в трехдневный срок.

    ст.7 Закона РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" от 25 06.93г. № 5242-1, а также ст.31 п.д) и ст.33 "Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ", утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995г. № 713

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой форме и на чьё имя должна быть выписка из домовой книги с места жительства осужденного? Сотрудники спецотдела затрудняются ответить по форме справки.
читать ответы (1)
В каких случаях и на каких условиях предприятие может или обязано предоставить отпуск по уходу за ребенком отцу? В семье у него 2 ребенка - 1,5 года и 2 мес.
читать ответы (1)
В какие сроки по 214 ФЗ,должен быть отправлен ДДУ на регистрацию в УФРС строительной компанией.
читать ответы (1)
Я работаю на почте и провожу весь день на улице приходиться много ходить в погоду и не в погоду актированых дней у меня нет.
читать ответы (1)
В какой срок, после вступления в силу судебного решения, приставы должны выселить из квартиры?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение