Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право бывший муж прописать своего ребенка от нового брака на жилплощадь бывшей жены,

Люда Б, г. Москва
Люда Б Россия, г. Москва
06.03.2002 в 16:49

Имеет ли право бывший муж прописать своего ребенка от нового брака на жилплощадь бывшей жены, если сам там не проживает, коммунальные платежи не платит с 1998 года. Квартира не привтизирована, общая жилплощадь моей квартиры 45,2 кв м в ней прописаны 3 человек, она находится на 1 этаже кухня 5 кв.м санузел совмещенный, коматы смежные, а у новой жены площадь 76,5 в ней прописаны 5 человек, кухня 15 кв.м, санузел раздельный, комнаты разднельные

(условия проживания для ребенка лучше, чем нашей кватире, и он уже прописан по адресу своей матери)

номер вопроса №9401
прочитан 28 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.03.2002 18:13
    отзывов: 702 Личная консультация

    1. Нет, не сможет, так как это его ребёнок, а не Ваш общий (ст. 54 Жилищного кодекса).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право суд назначить алименты на ребенка от первого брака 25%,а на второго 33%,причем второй ребенок живет в
читать ответы (1)
Бывший муж прописал своих детей от второго брака без нашего согласия и не платит не за себя не за них уже 6 лет.
читать ответы (1)
После раздела дома имеет ли право бывший муж привести свою вторую жену и проживать в доме с ней где живу я и наши совместные
читать ответы (1)
Имеет ли право бывщая жена проживать с ребенком от другово мужчины на совместно нажитой квартире в период брака с ней.
читать ответы (1)
Раздел имущества Добрый вечер! Имеет ли право бывший муж требовать свою долю, и не выписываться если жилье приобретено
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение