Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лицевой раздел счет

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
22.02.2002 в 17:46

Может ли ответственный квартиросъемщик без согласия остальных жильцов разделит лицевой счет на свою жилпощадь?

В трех комнатной квартире прописаны: отв.кв/съем, дочь с внучкой и сын с внуком. Какие доли могут получить каждый при размене квартиры, если мать останется на чьей-либо стороне?

номер вопроса №9420
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.02.2002 17:59
    отзывов: 703 Личная консультация

    Нет, так как в соответствии со ст. 86 Жилищного кодекса для этого необходимо согласие всех совершеннолетних членов семьи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В трех комнатной квартире прописаны мой дядя с дочкой и я с двумя сыновьями. Дядя согласие на размен не дает и сдачу
читать ответы (1)
Квартира не приватезирована, можно ли разделить лицевые счета на всех кто в ней прописан?
читать ответы (1)
При разводе 2 х комнатная квартира была разделена 50/50 между мной и бывшим мужем. В квартире прописаны муж я и ребенок,
читать ответы (1)
У меня есть 3-х комнатная квартира, оформлена на меня в собственность в 2007 году. В квартире прописаны 2 сына, одному 21
читать ответы (1)
Нам поставили заглушку на канализацию из за долгов. Имели ли они на это право если в квартире прописан и проживает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение