Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налог на квартиру

Ольга, г. Югорск
Ольга Россия, г. Югорск
23.02.2002 в 21:18

Скажите пожалуйста при продаже квартиры (700 тыс. руб.)какие налоги нужно заплатить? Нужно ли подавать деклорацию в этом случае?

номер вопроса №9425
прочитан 7 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.02.2002 22:21
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!Если Вы-резидент РФ по уплате налогов(проживаете в РФ свыше 183 дней в году,в котором производится продажа квартиры), то при продаже квартиры,даже если владеете ею менее 5 лет, Вы имеете право на имущественный налоговый вычет на сумму в пределах 1000000руб., полученных от продажи квартиры(пп.1 п.1 ст.220 НК РФ).Таким образом налог Вам платить не придётся.

    Учитывая вышеизложенное, физическое лицо, получившее в 2001 г. доход от продажи квартиры, должно указать размер полученного дохода в налоговой декларации за 2001 г. Соответственно, на сумму имущественного налогового вычета, предусмотренного пп.1 п.1 ст.220 Кодекса, будет уменьшен доход, полученный этим физическим лицом в 2001 г.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, при продаже квартиры в Казахстане, налог берут от продажи стоимости квартиры по рыночной цене или по
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, при продаже квартиры нужно ли менять зеленку, если в адресе указана улица вместо переулка, а само
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста при продаже квартиры дают договор купли продажи только покупателю или продавцу тоже дают?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста при продажи квартиры какую минимальную стоимость нужно указывать в документах чтобы не платить налог.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, при продаже квартиры двумя людьми, прописывается ли в договоре, кому какая сумма, фиксируется это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение