Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У сына есть жена и дети.

Дмитрий, г. Рязань
Дмитрий Россия, г. Рязань
24.02.2002 в 02:52

У меня к Вам вот такой вопрос. Наша семья, состоящая из 4 человек (мать, отец, сын, дочь) собралась приватизировать квартиру. У сына есть жена и дети. Если мы приватизируем квартиру будет ли жена сына, если они разведутся, иметь права на эту квартиру?

номер вопроса №9426
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Белгород
    24.02.2002 03:03
    отзывов: 13 Личная консультация

    Если квартира будет приватизирована только на указанных 4 членов семьи, то жена сына никаких прав на квартиру иметь не будет, т.к. в соответствии с положениями гражданского права, приватизация - это безвозмездная сделка, и имущество, полученное по такой сделке будет являеться индивидуальной собственностью супруга и остальных участников приватизации.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Сергей, у меня к вам вот такой вопрос. Наш дом ставят на программу капремонта на счету дома 433000 рублей
читать ответы (1)
У меня к Вам вот такой вопрос: имею ли я право как единственный близкий родственник сделать перерасчет пенсии за умершего
читать ответы (1)
У меня к вам вот такой вопрос. Я алименщик один ребёнок, в данный момент не работаю сколько процентов должны вычитать из
читать ответы (1)
У меня к вам вот такой вопрос может ли государство предоставить жилье молодой семье. Я сижу в декрете по уходу за ребенком
читать ответы (1)
У меня к Вам вот такой вопрос. Мой сын был осужден 1 июня 2010 года по статья 228 часть 2 к 3 годам условно. Через 4 месяца
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение