Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Стоимость документов бти

У меня на руках документы из БТИ (справка о стоимости приват. Квартиры, техпаспорт) и свидетельства о невозможности совместного проживания. Какие иски мне нужно подать в суд чтобы разъехаться, невзирая на несогласие на обмен одного из проживающих. Заранее благодарю.

Юлия, г. Казань
Юлия Россия, г. Казань
Рейтинг:  0 0 место
25.02.2002 в 09:56
номер вопроса №9433
прочитан 9 раз
Вместе с темой "Невозможность совместного проживания" также ищут: Выселение за невозможностью совместного проживания
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Юлия!Принудительный обмен приватизированной квартиры между сособственниками невозможен.Можно только продавать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки доли по объявленной Вами цене другого сособственника.При неполучении ответа на официальное уведомление о продаже или отказе от покупки можно продавать любому покупателю, но по цене не дешевле объявленной(ст.250 ГК РФ).Если же тот,с кем Вы не можете проживать, не является собственником, а собственники хотят с ним разъехаться,то найдите сами вариант обмена, предложив ответчику муниципальную площадь и предъявляйте иск о принудительном обмене по конкретному варианту(ст.68 ЖК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.02.2002 10:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение