Как выписать из квартиры

Киркин Вадим, г. Мурманск
Киркин Вадим Россия, г. Мурманск
26.02.2002 в 12:35

Моя тетя состаяла в браке 6 лет.

Во время замужества прописала мужа в свою квартиру, которая была приватизирована за три года до замужества в ее единоличную собственность. Сейчас развелась. Подскажите как выписать из квартиры уже бывшего супруга.

номер вопроса №9442
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Солнечногорск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    26.02.2002 13:33

    Признание гражданина утратившим право на жилую площадь производится в судебном порядке (ст.61 ЖК РСФСР).

    Если Вы имеете доказательства того, что муж тети не проживает в квартире без уважительных причин, Вы можете подать исковое заявление о признании его утратившим право на жилое помещение по ст.60-61 ЖК РСФСР. В суде Вам придется доказывать, что муж тети не проживает в квартире без уважительных причин, постоянно.

    Для доказательства этого Вам нужно пригласить свидетелей, в данном случае лучше всего - соседей по дому, которые смогут подтвердить факт непроживания мужа тети в квартире.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем будем разводиться. Во время нашего брака муж купил трехкомнатную квартиру, которая оформлена как его собственность и он в ней прописан
читать ответы (1)
Мой муж служит в УФСИН более 10 лет, ветеран боевых действий. Ему принадлежат 14 кв. м. в квартире его родителей (включен в приватизацию)
читать ответы (1)
Официально женаты 6 лет, есть ребенок 2 года. Живем в квартире, которая была куплена до брака и оформлена на мужа; с того времени в ней была прописана только я и прописана до сих пор.
читать ответы (1)
Я купила квартиру на мат. кап. и добавила свои средства. Я,муж и 2 детей в ней не прописаны. Хочу ее продать, но обменять на большую пока средств нет
читать ответы (1)
Я прожил в браке 13 лет, во время совместного проживания, нами была куплена квартира, деньги на квартиру дали мне брат, от продажи его квартиры, и мо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение