Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Свидетельство о регистрации брака

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
26.02.2002 в 18:13

Моя мама не дает согласие на прописку моей жены, которая живет со мной, а прописана в другом городе.

Как нам с женой сделать чтоб все было "по закону" не привлекая маму?

Служит ли свидетельство о регистрации брака документом разрешающим жить вместе?

номер вопроса №9450
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    26.02.2002 20:18
    отзывов: 2

    Уважаемый Дмитрий!

    Вопросы, связанные с регистрацией по месту жительства решаются только при согласии всех совместно проживающих лиц (если квартира находится в муниципальной собственности) либо при согласии собственников (если квартира находится в частной собственности).

    Свидетельство о регистрации брака является документом, подтверждающим факт государственной регистрации Вашего брака. Но на основании лишь этого документа, без письменного согласия Вашей мамы на регистрацию Вашей супруги по месту жительства, этот документ не будет иметь решающего значения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Берут ли ламинированные документы, а именно свидетельство о регистрации брака и о рождении ребенка в судопроизводство на
читать ответы (1)
В разводе. Двое детей. Штампа о расторжении брака в паспорте нет, и свидетельства о регистрации брака тоже нет. хочу подать
читать ответы (1)
Возможно ли получить справку или свидетельство о регистрации брака который был произведен в другом городе по эл.почте или
читать ответы (1)
Брак заключен в Чехии. Перевод Свидетельства о регистрации брака с чешского на русский был сделан чешским нотариусом и
читать ответы (1)
Вопрос: При регистрации брака жена решила взять мою фамилию. В свидетельстве о регистрации брака это отражено. Прошел год
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение