Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Принудительный размен

Возможен ли принудительный размен в том случае, если я куплю бывшему мужу малосемейку взамен его комнаты в 3-комнатной неприватизированной квартире, где я останусь вместе с сыном и дочкой?

Оксана Безрукова, г. Новороссийск
Оксана Безрукова Россия, г. Новороссийск
Рейтинг:  0 0 место
26.02.2002 в 20:51
номер вопроса №9451
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Оксана Ивановна!Если сейчас Вы, бывший муж и двое детей занимаете муниципальную 3-х комнатную квартиру и бывший муж не согласен на обмен, то принудительный обмен возможен только в том случае,если Вы предложите для мужа муниципальную комнату в малонаселённой квартире, поскольку насильно сделать собственником нельзя(ст.68 ЖК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.02.2002 00:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему мужу за вождение не в трезвом виде суд вынес решение о лишении прав и о выплате штрафа в размере 30 т. руб
читать ответы (1)
Снял комнату сроком на год. Внес залог. По условию договора залог возвращается в том случае, если я проживу 11 месяцев на съемном жил площади
читать ответы (1)
Получаю пенсию по потере кормильца, учусь в вузе, не работаю. Могу ли я взять кредит в банке в размере 40 тыс. рублей.
читать ответы (1)
В том случае, если я приняла решение об увольнении на основании плохих отношений с непосредственным руководителем (н/п он хамит, унижает в присутствии посторонних людей)
читать ответы (1)
Мой муж с сыном и матерью прописан в малосемейке. А его старший брат в 2 комн квартире. Обе квартиры не приватизированы. Куплены матерью и отцом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение