Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Насколько правомерны их действия и на каких правовых актах это базируется?

Очень прошу ответить на мое письмо.

Я проживаю и прописана в кооперативном доме. Мой молодой человек прописан (и соответственно оплачивает коммунальные услуги) в другом месте этого же города, но живет со мной. Правление дома требует оплаты за двоих. Насколько правомерны их действия и на каких правовых актах это базируется?

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
27.02.2002 в 00:05
номер вопроса №9452
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважемая Елена!

    требования ЖЭКа справедливы, но НЕ основаны на праве.

    Действительно мусора сбрасывается за 2-х, воды потребляется за 2-х, но платиться за одного, а ЖЭК оплачивает разницу (вернее у последнего остается чуть меньше денег с Ваших коммунальных платежей чем ему хотелосьбы), в то же время ЖЭК по месту регистрации Вашего человека получает коммунальные платежи за фактически не оказанные, не потребленные услуги.

    В данной ситуации можно рассмотреть вопрос о регистрации по МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ Вашего молодого человека у Вас (ранее данный институт был ВРЕМЕННАЯ ПРОПИСКА не дающая права на жилплощадь) и отказ на этом основании от оплаты коммунальных услуг молодым человеком по месту жительства.

    Как бы ЖЭК не хотел а взыскать с Вас коммунальные платежи можно только по решению Суда, но правовых оснований для удовлетворения данного иска мной НЕ усматривается.

    Соотвественно выбор за Вами - нервотрепки или решение вопроса полюбовно

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.02.2002 04:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Очень прошу ответить на мой вопрос. Я купила долевку в многоквартироном доме, дом сдан, однако ни один из дольщиков не может оформить право собстве
читать ответы (1)
Уважаемые юристы очень прошу ответить на мой вопрос Я гражданка Литвы Насколько сложен процесс получения российского гражданства при условии а/отказа
читать ответы (1)
Я проживаю и прописана в кооперативной квартире с ребенком. Когда бабушка была здесь прописана, я была прописана в ее квартире. В 1993 г
читать ответы (1)
Очень прошу ответить на мой вопрос: обязана ли я оплачивать взносы в садовом товариществе если я не пользуюсь участком в течении 2-х лет (содержание дорог, забора, площадки ТБО, другие целевые взносы)
читать ответы (1)
Очень прошу ответить на мой следующий вопрос, и заранее благодарю. Срок призыва в армию, по новому закону, продлили до 15 июля, а я собрался поступат
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение