|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6857
юристов
115886
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Москва
Денис
27.02.2002 в 18:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Договор про - Денис, г. Москва

Помогите! Я имею комнату 21 м в 2-х комнатной коммунальной квартире по договору ренты (в комнате проживает моя пожилая родственница). Вторая комната 23 м свободна. Родственница состоит на учете на улучшение с 1997 г. как долгожитель коммуналки, но присоединить вторую комнату ей не дают из-за превышения метража. Дом ведомственный и подлежит сносу. Ведомство настойчиво предлагает переехать в однокомнатную квартиру (на меньшую площадь, с ухудшением условий), либо обещает подселить временно до сноса "семью из общежития"? Что можно сделать?! В выкупе свободной комнаты ведомство отказало, на вопрос о коммерческом найме ответили, что не знают, что это такое. Спасибо.

номер вопроса №9467
прочитан 11 раз
Теги: Коммунальная квартира, Состоял на учете, Договор ренты,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Катюнов Роман Эдуардович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 817

    Наверное это шутка. Либо кто-то имет виды на эту комнату. Вы можете обжаловать отказ в суд. Выкуп и идет при превышении метража. А про комерческий найм (аренда) пусть прочитают закон. Кстати отказ тоже можно обжаловать.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы