|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Искам
4401
юристов
33385
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елеан, г. Санкт-Петербург
Елеан
28.02.2002 в 09:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Иск о признании - Елеан, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ на вопрос №31647. Расскажите пожалуйста, что такое иск о признании не преобретшими право на жилое помещение. И какие доказательства их отсутствия нужны? Свидетельские показания соседей, например?

номер вопроса №9470
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Право на жилое помещение, Жилое помещение, ЖК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемая Елена.

    Этот иск подается в том случае, если ответчики, прописанные в квартире, фактически никогда ею не пользовались. При этом имеют другое место жительства, вселиться в спорное жилое помещение не пытались, истцы не создавали препятствий для их вселения.(основание: ст.89 ч.2 ЖК РФ).

    Нужны любые доказательства: свидетельские показания, показания участкового, о том, что они не обращались к нему за помощью для вселения, справка из поликлиники об отсутствии их карточек и т.п.

    Необходимые доказательства (например, из поликлиники) можно истребовать через суд.

    Суды не очень охотно удовлетворяют подобные иски, но если грамотно вести дело, то есть вероятность выиграть его, если не с первого раза, то хотя бы во второй инстанции.

    С уважением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы