Договор купли продажи квартиры является

Ольга, г. Иваново
Ольга Россия, г. Иваново
01.03.2002 в 12:21

Я являюсь владельцем квартиры на основании договора купли-продажи. На данный момент в квартире прописан один человек - мой отец. Может ли он, без моего согласия прописать в мою квартиру свою жену.

номер вопроса №9489
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Солнечногорск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    01.03.2002 12:50

    Нет, ваш отец не может без вашего согласия прописать свою жену, но как член семьи, она имеет право проживать в ней.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я приобрела земельный участок на основании договора купли-продажи в силу закона ипотеки и зарегистрировала свое право собственности в ЕГРП
читать ответы (1)
Я являюсь собственником транспортного средства по договору купли продажи и сдал автомобиль в аренду ООО, но по договору аренды должен сам обслуживать
читать ответы (1)
Я являюсь собственником квартиры на основании договора ренты. В данный момент я проживаю с получателем ренты. Имею ли я право не пускать в квартиру соц.
читать ответы (1)
Я являюсь собственником квартиры (на основании договора дарения), но прописан в другом месте. Какие документы необходимы, чтобы оформить прописку в подаренной квартире?
читать ответы (1)
Я гражданин Украины и имею ВНЖ в Санкт-Петербурге. Имеет ли право (основание) на получение РВП без квоты моя жена, гражданка Украины, на основании того, что у меня есть ВНЖ (в браке 17 лет)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение