Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Бабушка скончалась. Имеют ли дети бабушки (не родители внучки) право на эту квартиру?

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
01.03.2002 в 12:43
номер вопроса №9491
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лица, не зарегистрированные в квартире, могут доказывать в судебном порядке право пользования жилым помещением после смерти нанимателя в порядке, установленном ст. ст. 53, 54 ЖК РСФСР. Пока данный иск не удоволетворен судом, предполагается, что право на квартиру родственники не имеют.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.03.2002 12:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если мне на работе не выдали спец. Одежду за прошлый год, я имею право получить ее в этом году (вместе со спец. Одеждой за этот год)?
читать ответы (1)
Как избежать на суде лишения прав. Если ты наехал на парковке на чужую машину и уехал, не заметив этого, ущерб малозначительный.
читать ответы (1)
Каким образом на меня завели уголовное дело в 9 лет когда разбил светофор? Имели ли они право на это?
читать ответы (1)
Может ли жена написать довериность если со смерти ее мужа еще не прошло пол года и может она сама этим автомобилем пользоваться?
читать ответы (1)
Я имею квартиру и сдаю её в аренду, в квартире никто не прописан Будте добры подскажите есть ли в этом какое-нибудь нарушение Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение