Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И какие могут быть предприняты действия, чтобы этого не случилось.

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
01.03.2002 в 14:41

Мы проживаем в общежитии, которое принадлежит Государственному Обуховскому заводу. Завод объявлен банкротом.

Совету общежитий наш дом до сих пор не передали, объясните, может ли частное лицо выкупить наш дом. И какие могут быть предприняты действия, чтобы этого не случилось.

Объясните на каком основании наше общежитие не принимает город (Совет общежитий).

номер вопроса №9494
прочитан 40 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.03.2002 17:39
    отзывов: 326 Личная консультация

    Уважаемая Ольга! Банкротство предприятия, не факт его ликвидации.

    Совет общежития - общественная организация, которая подчинена руководству предприятия и создается исключительно для целей оказания помощи администрации предприятия в организации жизнедеятельности общежития. Приватизация общежитий запрещена законом, поэтому частное лицо не может выкупить Ваше общежитие. Прежде чем принять общежитие в жилищный фонд города, его ликвидируют,как общежитие, и только после этого, по решению администрации города, здание переводится в жилой фонд города и осуществляется его заселение.

    Е. Родина

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы проживаем в Киеве и ходим в обычный гос. детский сад, но в нашей группе 2 проблемных мальчика не русской национальности
читать ответы (1)
Ребенок родился 31.08.2011 в г. Самара, родители подали документы на гражданство. Его до сих пор не сделали, прошло уже
читать ответы (1)
В нашем доме до сих пор не установлен общедомовой прибор учета отопления, оплата в квитанции по нормативам, кто должен
читать ответы (1)
К кому можно обратиться за помощью. 4 года назад в Москве куплена квартира. Документов до сих пор нет. В какие юридические
читать ответы (1)
Есть решение суда от 1997 г о передаче права собственности на дом бывшей жене, но она до сих пор не переоформила дом и он
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение