Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сотрудники нерезиденты

Влад, г. Москва
Влад Россия, г. Москва
19.04.2002 в 16:38

Нерезидент юрлицо хочет снять для своего сотрудника квартиру в РФ и хочет безналичным переводом из-за границы валютой заплатить за аренду квартиры. Получатель средств и собственник квартиры - резидент юрлицо. Подпадает ли эта сделка под валютный контроль и как не налететь на неприятности? Будьте добры, со ссылками на законодательные акты.

номер вопроса №950
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    19.04.2002 17:40
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Валерий! Сложностей особых данная сделка не вызывает. Чтобы не перечислять всех нюансов, советую самому посмотреть Положение ЦБР от 24 апреля 1996. п.1.1 С учетом требований, установленных пунктами 7,8,11,12 настоящего Положения без разрешения Банка России осуществляются:

    1.1.4. Переводы иностранной валюты в пользу юридических лиц - резидентов в качестве арендной платы за арендуемое нерезидентами у резидентов недвижимое имущество, признаваемое таковым в соответствии с законодательством Российской Федерации и находящееся на территории Российской Федерации,

    С уважением, Г.Б. Добрецов

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я продать квартиру в рф и купить за границей если в ней двое несовершеннолетних детей один из них собственник.
читать ответы (1)
Я гражданин Украины, прожил в РФ более 183 дней не выезжая за границу и стал резидентом РФ.Недавно я выехал на территорию
читать ответы (1)
Нужен ли перевод паспорта иностранного гражданина (казахстан) для приёма на работу в РФ и последующей регистрацией в УФМС
читать ответы (1)
Меня звать Олег и мне запретили на въезд в РФ и я хотел бы узнать за что и можно ли снять запрет.
читать ответы (1)
Для граждан Абхазии реально находится в РФ по патенту оплачивая налоги, не пересекая границу год и сошлитесь пожалуйста
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение