Регистрация по месту жительства в квартире

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
02.03.2002 в 16:53

В связи с разводом у меня прекращается регистрация по месту жительства в Москве в квартире моей бывшей жены. Мне необходимо зарегистрироваться по месту жительства в г.Тольятти, где собственником квартиры является мой отец. Отец находится в другом городе. Скажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо собрать, чтобы поехать в Тольятти и зарегистрироваться по месту жительства без присутствия отца.

Заранее спасибо.

С уважением,

Дмитрий.

номер вопроса №9501
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Пятигорск
    Рейтинг: — отзывов: 14
    02.03.2002 22:52

    Дмитрий! В соответствии с п. 16 Правил регистрации и снятия граждан с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства, Вам необходимо получить от отца заявление о предоставлении вам для проживания принадлежащей ему жилплощади, которое наряду с вашим паспортом и военным билетом подать в ОВД Тольятти для регистрации.

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Артур Погосян
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня постоянная регистрация по месту жительства в тульской обл, а проживаю по временной регистрации в московской
читать ответы (1)
У меня нет регистрации по месту жительства. Жилья нет, регистрироваться тоже негде, живу на предприятии. Кончаются три месяца со дня снятия с регистрационного учёта по месту жительства.
читать ответы (1)
У меня есть регистрация по месту жительства, у моего мужчины нет регистрации вообще. Сделать ему не успеем, так как надо срочно пожениться (роды могут наступить в любой момент)
читать ответы (1)
Можно ли зарегистрировать брак, если у меня нет регистрации по месту жительства? Но я гражданка РФ и все жизнь от рождения живу в Краснодаре.
читать ответы (1)
Я гр.Беларуси, муж гр.Р.Ф.состоим в законном браке! У меня имеется регистрация по месту жительства (вид на жительство делаю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение