Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какова должна быть очерёдность действий в такой ситуации?

Стенин Н.В., г. Новосибирск
Стенин Н.В. Россия, г. Новосибирск
14.11.2001 в 08:25

Прошу помочь в моей ситуации. Имеется действующее ООО с двумя физ. лицами (граждане РФ). В него вводятся два физ. лица (граждане Республики Корея) с увеличением уставного капитала как со стороны РФ так и со стороны Южн. Кореи. Т.Е. необходимо производить изменение учр. документов. С другой стороны есть желание реорганизоваться в ЗАО со сменой наименования организации. Какова должна быть очерёдность действий в такой ситуации? Спасибо.

номер вопроса №951
прочитан 38 раз
  • Юрист Россия, г. Сергиев Посад
    14.11.2001 10:00
    отзывов: 2 Личная консультация

    Уважаемый, г-н Стенин! Ваша ситуация регулируется нормами законов "Об обществах с ограниченной отвествтенностью" и "Об акционерных обществах". Реорганизацию целесообразно проводить следующем порядке.

    1. Ввести в состав ООО 2-х корейцев и увеличить Уставной капитал.

    2. Зарегистрировать эти изменения и потом преобразоваться в ЗАО. Почему так? Потому, что Ваши доли необходимо будет конвертировать в акции и в течении месяца зарегистрировать выпуск в региональном отделении Федеральной комиссии по ценным бумагам. Таково требование закона "О рынке ценных бумаг". По этому вопросу необходимо обратиться на сайт ФКЦБ:fedcom.ru

    До свидания. В случае необходимости обращайтесь ч/з навигацию "Платные услуги"

    А. Искакбеков

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ООО А (3 физ лица) открывает еще ООО В (физ лицо и ООО А). Требуется ли протокол собрания учредителей ООО А о решении
читать ответы (1)
Прошу помочь с решением следующего вопроса: У ООО Один 3 участника, 1 юр.лицо 70% и 2 физ. лица по 15%. Юр.лицо (участник)
читать ответы (1)
Прошу помочь мне разобраться в следующей ситуации: ООО состоит из двух участников по 50 %. Один из участников - директор
читать ответы (1)
В 2011 создано ООО (2 участника физ лица - 1 из них директор). в 2014 г. директор создает новую компанию (он один участник
читать ответы (1)
В Москве есть не действующее ООО. Можно ли перевести ООО в Краснодар. Нужно ли внести для этого изменения в состав
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение