Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отдых купить квартиру

Пожидаев Михаил Николаевич, г. Оренбург
04.03.2002 в 10:38

Помогите, пожалуйста, разъяснить ситуацию.

Мы купили квартиру, отдали деньги, начали делать ремонт.

Переезд откладывается, т.к. Продавцы еще не оформили все документы.

Позже выяснилось, что кроме Продавцов (двух братьев) в купленной нами квартире прописана еще и дочь одного из братьев.

Дочь от первого брака, мать имеет двухкомнатную квартиру.

Когда мы отдавали деньги (под расписку),

Продавцы не предупредили о еще одном пописанном члене семьи.

Дочери 17 лет, выписываться она не хочет.

Подскажите, пожалуйста, как быть, ведь деньги уже отдали, ремонт почти закончили.

Как нам получить права на квартиру?

Подскажите, может нужны какие - нибудь документы?

Заранее спасибо.

номер вопроса №9516
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    04.03.2002 11:49
    отзывов: 32 843 Личная консультация

    Единственное, что можно сделать, заявить иск о признании сделки недействительной на основании ст. 178 ГК РФ. Одновременно потребовать возмещения причиненного Вам реального ущерба, доказывая, что заблуждение произошло по вине другой стороны. Права на квартиру Вы получите, только у постороннего человека останется право проживания, вряд ли Вам эта квартира будет нужна.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня следующая проблема, мы купили квартиру у застройщика, пока делали ремонт и готовились к переезду, на балконе
читать ответы (1)
Мы купили квартиру 13 лет назад (за наличный расчет), но т к в договоре было указано, что расчет после подписания в свидет
читать ответы (1)
9 мес назад мы купили квартиру в Балашихе и делали ремонт. У нас задолженность по квартплате за этот период. Погасить не
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы купили квартиру 30.12.2014 г. Как потом выяснилось, продавцы не заплатили долг за
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разъяснить вопрос, мы хотим купить квартиру обременённую безвоздмездным пожизненным пользованием,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение