|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5631
юристa
73244
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера
Вера
05.03.2002 в 16:32
Вопросов: 1

Социальная норма площади - Вера

Являясь в течение 15 лет очередником на жилье, на семью из 3-х чел. должна получить 2-ком. квартиру. На предприятии установлена социальная норма площади, равная 52 кв.м, со стоимостью 1 кв. м=600 руб. Площадь, превышающая норму, должна оплачиваться по 300 долларов США. Я заключила с предприятием договор на долевое строительство и получение 3-х ком. кв. с оплатой по вышеуказанной схеме. Все оплаты произведены. Вопрос: Есть ли возможность на льготную часть квартиры оформить ордер (и не расчитывать на налоговые вычеты), а оплаченную по рыночной цене часть - оформить в собственность (и получить налоговый вычет с уплаченной суммы)?

номер вопроса №9538
прочитан 3 разa
Теги: Получить налоговый вычет, Есть ли возможность, Социальная норма площади,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 182 | ответов: 110 004

    Нельзя, ордер выдается при предоставлении муниципального или государственного жилья.

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы