Дом идет под снос. Что нам должны дать?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
05.03.2002 в 18:44

Скажите как происходит распределение квартир на практике. Я живу с мамой (прописаны) в неприватизированной двухкомнатной квартире, в хрущевке. Дом идет под снос. Что нам должны дать? Мне 25 лет, детей нет. Очень волнуемся о том, что государство всучит нам однокомнатную квартиру, хотя мы проживаем в двушке. Если наиболее вероятна однушка, можно ли выкупить дополнительные метры и сколько примерно это будет стоить? Очень просим ответить на 1 часть вопроса. Спасибо. P.S.Если этот можно рассмотреть только на очной консультации, то пожалуйста отправьте сообщение на e-mail, с указанием стоимости консультации.

номер вопроса №9540
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 505
    06.03.2002 09:01

    Здравствуйте Ольга!

    На практике распределение квартир в Москве обстоит следующим образом - выделяют как правило соответствующий метраж, т.е. если 2-ка, то выделят двушку. А вот если будут излишки (свеше 18-ти кв.м. на человека), то могут обязать доплатить разницу - знайте это не законно, т.к. Ваша квартира не приватезированна. Равнозначное выделение при сносе дома прямо предусмотренно в Жилищном Кодексе.

    p.s.

    Если у Вас возникнут вопросы, обратитесь по e-mail: abacumov@zelmail.ru.

    С уважением Александр Александрович Абакумов!

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, как можно продать квартиру, на которой числится долг за коммунальные услуги в размере 207 тысяч рублей. И еще на нее нет документов
читать ответы (1)
Прошу помочь в таком вопросе. Мы с мамой прописаны в неприватизированной квартире. Если она выпишится, смогу ли я приватизировать на свое имя?
читать ответы (1)
В суд какого района подавать заявление на развод если мы с мужем прописаны в разных.
читать ответы (1)
Больша просьба ответить на вопрос. Мы с мамой прописаны в 2-х комнатной неприватизированной квартире. У меня есть родная (по маме, отцы разные
читать ответы (1)
У нас такая ситуации, мой муж с сыном прописаны в неприватизированной двухкомнатной квартире площадью 45 кв м, так же там прописаны его мама с папой и брат с сыном.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение