|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория., г. Москва
Виктория.
06.03.2002 в 12:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

2 х комнатная квартира - Виктория., г. Москва

Я прописана в Москве в 2 х комнатной квартире со старым человеком (мой родной дедушка - 85 лет), ветераном ВОВ. Он - ответственный квартиросъемщик. Квартира не приватизирована. Может ли он без моего согласия приватизировать квартиру и завещать пол-квартиры др. человеку, не члену нашей семьи?

номер вопроса №9546
прочитан 6 раз
Теги: Приватизировать квартиру, Заявление об отказе,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    1. Если Вы там прописаны, то без Вашего заявления об отказе нет, не сможет.

    2. Если же он всё таки приватизирует один, то тогда он сможет завещать свою квартиру кому угодно, как впрочем и свою половину, если Вы приватизируете на двоих (ст. 209 Гражданского кодекса).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы