Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 094
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Руслан, г. Курган
Руслан
06.03.2002 в 13:23
Россия, г. Курган | Вопросов: 1

Доля на жилье

Интересная ситуация.

Если можете, будьте добры помогите!

Отец с сыном прописаны в одной государственной квартире, состоящей из двух раздельных комнат.

Не общаются, общее хозяйство не ведут.

Сын женат, жена проживает с ним в комнате,

но не прописана.

Отец менять квартиру не желает, приватезировать и затем продавать также,

а ответственный квартиросьемщик он.

К тому-же поменять на две жилплощади ее почти невозможно, денег за долю на жилье у него также нет, и доплата ему самому не нужна.

На переговоры он не идет, пьет, врезает собственные замки в входную дверь.

Коммунальные платежи не платит,

за квартиру давно не платил.

Все коммунальные оплачивает сын.

Разрешение на открытие сыном личного лицевого счета в ЖКХ не дает.

Заранее благодарю.

номер вопроса №9547
прочитан 5 раз
Доля на жилье Теги: Входная дверь, Лицевой счет, Коммунальные платежи, Общее хозяйство, Доля на жилье, Разрешение на открытие,

1 ответ на вопрос по теме "Государственная квартира"

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    Вам надо подать на него в суд и в соответствии со ст. 86 Жилищного кодекса требовать раздела жилой площади.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы